О Красоте

в шапке с феном

Сижу в шапке и феном голову сушу. Я точно знаю, что делаю, а муж дверь в ванную открыл и сразу закрыл со словами „Прости. Не видел, что ты занята“. Ему тоже давно про меня понятно. Он ест завтрак из специальных хлопьев, ягод и орехов, все выращены в SPA для продуктов, он зажигает свечку в хрустальном тонком подсвечнике (сам его и купил), наливает кофе в тонкую фарфоровую чашку и читает новости… а я в это время, уже знаете, в шапке с феном, позавтракала вчерашним куском сыра, оставшимся на тарелке перед телевизором, выпила свою бадью кофе, подпрыгивая на одной ноге после душа, доставая фен, отвечая на сообщения в Телеграмм, Инстаграмм и дописывая мечтательно книгу.

Про мои опыты с волосами я уже писала https://elyastories.com/kak-ukrasit-mir-soboj/ и зачем повторяться. А, вот зачем! Знаете, как убрать цвет с волос, если он вам не нравится или надоел или вы просто дура? (Ок, заменим обиженную дуру) на экспериментатора, у которого в остатке голый скальп и море слез: „Я же не знала, что так получится!“

Мой муж знал, но даже под пытками он не будет мне ничего советовать. Не первый год замужем! Все советы заканчиваются драмой в сотни раз превышающей скромные всхлипы в углу, веселую шапочку вместо прически и взгляд „ну, пожалейте, кто чем может“

Пока не ударилась в семейную психологию советы бывалого новатора/экспериментатора:Есть специальная краска, которая зовет краску с ваших волос с собой, в прекрасное далеко водоканала. Стоит недорого, стоит ДОРОГО – стоит полтора часа манипуляций в шапке с феном и тд. Видимо, краска на волосах как-то противится уходить сразу, поэтому, согласно инструкции, после нанесении краски-переговорщика, надо их вместе накрыть прозрачной шапочкой, а сверху шапкой теплой и чтобы совсем им там жара наступила сверху рекомендуется сушить феном! И так целый час с небольшими промежутками на объяснения с домашними, что с ума сошла я не сейчас, а тогда когда покрасилась случайно в огненно рыжий. Да и разве это сумасшествие? По-моему, это просто лень и жадность. Ну зачем тратить время и деньги на парикмахера с дипломом по фенам и шапкам? Так же проще: ну валялась какая-то краска на полке, ну надо же было дать ей шанс.

Кстати, про шанс!А еще я провела утро в прекрасных беседах с интересными людьми на тему моих новых идей по поводу поездки в Питер в Марте, ответила на вопросы по девичнику на след неделе в СПА Карловых Вар, организовала семинар на тему профориентации подростков и куда девать эти кабачки на диване, потом узнала, что про взрослых кабачков с дипломами, но тоже почему-то на диване с прострацией и воспоминаниями о многообещающей юности тоже есть доктор. Но это так, просто чтобы вы знали, что у всех в этой жизни есть шанс даже у лысых женщин. Я верю в огненный темперамент, может быть поэтому все время налетаю на красные краски??? Надо подумать. А вы, если хотите совет про краски или как допить кофе не утопив в нем фен, телефон и остатки планов на день – пишите! Всем буду рада, но отвечу только самым отчаянным „экспериментаторам“

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *