ПОСМЕЯТЬСЯ

Лимончелло растет в огороде

Я очень люблю лимончелло! Прямо так люблю, что даже не покупаю. Боюсь. Боюсь, что буду стоять у шкафчика с лимончелло до тех пор пока там есть лимончелло. Чревато знаете ли…
Недавно узнала, что оказывается не все знают о лимончелло…. На мой вгляд, серьезное упущение в образовании.
А еще, оказывается, в Белоруссии есть бар с одноименным названием. Однажды зашла  моя знакомая, которая, тоже, как я, не равнодушная к лимонам и их производным в Бар “Лимончелло”, который в Белоруссии. Подумала, что командировка, да и Белоруссия-экзотическая страна уже начинает  нравится, раз такое уважение к цитрусовым.
Поела, как и полагается в баре, холодную и невкусную рыбу минтай-жареный. С трудом простила себя и поваров. Решила отвести душу с Лимончелло. Подозвала официанта скучающего и заказала Лимончелло. Официант сначала испугался, а потом надолго задумался и как результат мыслительного процесса выдал. “А у нас нету”. Подруга стала возмущаться: “Рыба минтай, говорит, полный отстой, но вы хотя бы Бар “Минтай” не называетесь. А как в баре “Лимончелло” может не быть лимончелло?” Официант поклонился и ушел за кулисы. Долго никого не было. Потом вернулся все тот же парень и сказал: “Извините, я перепутал, оказывается, есть у нас Лимончелло. А вы какой предпочитаете смородиновый или яблочный?”
Теперь понимаю, что и у меня пробелы в образовании существенные. Привезити кто будет, при возможности, бутылочку смородинового лимончелло, а?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *