ГЕРМАНИЯ, ПОСМЕЯТЬСЯ

Случай в бассейне

по горячим следам предыдущего поста. Я задала вопрос про роль матрацев в женской психологии, а сама пошла в бассейн. Я теперь через день бегаю-плаваю – к лету как раз собираюсь возненавидеть природу и все существующие водоемы.
Ну так вот, в бассейне ко мне в буквальном смысле „приплыл“ ответ

Не только стойка в планке, но и бассейн дают понятию „время остановилось“ новую качественную наглядность. Стрелка на часах в бассейне зависла на одной цифре, а я уже сплавала всеми мне известными стилями, тремя – 2 из них на животе довольно скучные, а третий я называю „хвастать, чем богат“. Именно в этом романтичном занятии – плыть не зная куда глаза глядят, можно похвастать годами не зря выпитого пива, орлиным профилем, молодецкой грудью (у женщин, кстати, тоже молодецкая или это синоним пятого размера?)

Пока плавала, я успела дописать роман, закончить все срочные заказы по „сторителлингу“ для нетерпеливых клиентов, придумать пару убыточных проектов, и, – стрелка сдвинулась на два деления и- плавать оставалось еще каких-то 50 минут. Я решила плавать новым способом – грациозно и с той долей торжественности, что подглядела у одной дамы. Правда, та дама была вся объемная – шапочка в объемных розах, а сама, как говорится, ни убавить, ни прибавить – любимая модель Кустодиева. Дама плавала так, что все проплывающие мимо снимали шляпы и кланялись. Стоило мне начать плавать как женщина, а не как тонущая в крынке с молоком лягуха, так сразу же на соседней дорожке появился ОН! Не знаю подозревал ли Ричард Гир, что он и есть тот самый Ричард, мать его Гир, но та улыбочка, та улыбочка… Короче, вы поняли. Мы так никогда и не узнаем, что делал Ричард в заштатном районном бассейне города Б (наверное опять, как в „Красотке“ заблудился). Как бы там ни было, мужчина держался на воде уверенно, плыл рядом с горящим взглядом. Можно было подумать, что плавание в общественной ванне 25м в длину и есть самое лучшее, что могло случиться с ним в этой жизни. К вниманию мужчин в бассейне я не привыкла, а уж таких и подавно, потому начала нервничать, стараться проявить себя с самой лучшей стороны – в положении лежа на спине, вид сбоку. Правая и левая грудь смотрят в потолок, нога от бедра, рука от плеча – только самый бессердечный человек разглядит в этом пловце честную женщину, мать нескольких детей.

Моя история заканчивается прямо здесь, потому что подмочить репутацию такими вот историями очень просто, а вылезти грациозно из бассейна под взглядом симпатичного мужчины нет.

В душевой задержалась – две бабушки лет 80 терли друг друга мочалками и хихикали, как молодые девчонки.

А я подумала, что жизнь такая длинная и удивительная и что там какой-то Ричард Гир…

PS Художник Михаил Рейман (Mikhail Reyman) со мной в бассейне не был, но откуда-то всё знал.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *