давно замужем

Как муж баланс восстанавливал

Как вы уже знаете,  мой муж передовой мужчина лишенный неожиданных поступков. Невольный участник программ и экспериментов. Вот и опять. Подарили коллеги на день рождения модную теперь фишку – проверку метаболизма.

«Институт питания»- один из многих открывшийся на волне популярности здорового образа жизни у сгоревших на работе труженников.  В ходе заполнения анкеты и замеров линейкой всего мужа, было установлено, что для соответствия  идеалу у мужа лишних целых 2 с половиной килограмма.  Специалисты института питания нашли такой дисбаланс пропорций весьма опасным для дальнейшей вегетации организма.  Назначили мужу программу восстановления, в результате которой должны были уйти 2 кг веса и с ними все беды, печали или по-модному “бернауты”. К полученной информации муж, как всегда, со всей ответственностью: наварил риса с картошкой несколько кастрюль и сел на безуглеводную диету. На мой вопрос,  что же тогда углеводы? Ответил неразборчиво и ткнул в принесенный из института инструктаж.  Специалисты, по всей видимости, недаром в Штатах учились и чего-то такое там разузнали, что без всяких анализов внутричеловеческих жидкостей или хотя бы волос вынесли авторитетный диагноз с последующей терапией. 75 страниц  предписаний на дальнейшие несколько дней вызвали невольное уважение даже для меня – любительницы давать ценные некомпетентные советы во всех областях. Категоричные заявления на одной странице опровергали свои постулаты на следующей. Выходило, что чтобы выжить в современном мире надо перестать входить в 80% немцев, работников умственного труда в офисных конторах. Именно у них, у бедняг, заметно понижен уровень витаминов Д и фолиевой кислоты. Рыбу надо есть много раз в неделю, а лучше просто носить ее с собой и откусывать по мере ощущения упадка сил. Помните американскую комедию, где старенький генерал носил на работу и везде круглый аквариум с грустной рыбкой?  Приятно порадовали новости в области потребления жидкостей. Ура! На самом деле, передовой человек я, потому что уже давно перешла на многоразовое кофейно-винное питание.  Кофе полезно пить много от болезни Альцгеймера. Вино, подозревала это всегда, навредить организму не должно, если пить его бутылками по выходным и по настроению. Если вам кажется, что это лучшая реклама института, то вам правильно кажется.
После 3 дней по программе Института муж заявил, что достиг желанного результата. Теперь, говорит, только от перекусов отказаться надо пожизненно. Я говорю, что если мне  отказаться от перекусов, то получиться, что я вообще есть не буду. Муж неприятно захихикал, подразумевая как бы мое обжорство, кокетливо именуемое перекусами. А я так обиженно ему в ответ: «Ты бы хоть пару дней поел бы как я и тогда посмотрели бы что с тобой станет!!!» Муж: «Вообще разнесло бы…»
Вот так и живем. Весело, с перекусами .

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *