О Красоте, ПОСМЕЯТЬСЯ

Винная диета.

Узнав о существовании винной диеты, сразу же нашла у себя лишних 5 кг. Я бы нашла и больше, но диета рассчитана на 5 кг за 3 дня.
Изучила материал. Винная диета казалась делом нехитрым и привычным. Cтоит нам с подругой вырваться на пару дней из дома – сразу винная диета – бессмысленная и беспощадная. Мы в высшей лиге винных диетчиков. Я могу написать об этом книгу.
«Винная диета – путь к совершенству. Пособие как полюбить себя, окружающих, завести друзей и обрести краски жизни. Лечение вином и секреты красоты. Интервью с богатыми и знаменитыми.» Развернутое руководство, с последующей практикой на винодельнях Бордо и Монтальчино. К винной диете полагается средиземноморская кухня: овощи и морепродукты, вид на море за завтраком с шампанским. Ежедневные пробежки по побережью. Вечерами танго при луне и феерический секс. Обязательное условие – 3 бокала шампанского в день. Новые исследования доказали пользу шампанского от старческого слабоумия. Вино пьем сухое, от души и только в приятной компании единомышленников. Бесконечная акуна матата!

В моей книге по винной диете не будет рекомендаций извергов-предшественников. Предыдущие авторы винных диет явно не заботились о своем реноме. Все, что перечислено ниже – РЕАЛЬНЫЕ советы, взятые из интернета для тех, кто решил худеть именно при помощи вина. Вы только представьте себе, ну КАК следовать таким рекомендациям:

Исключить специи.
Запретить кофе.
Утро – яйцо и помидор.
Обед – творог и зеленый огурец.
Через 2 часа яблоко.
Вечер, (наконец-то, объясняется название и мы приближаемся к кульминации)  – бокал красного вина! Бокал надлежит выпить и сразу лечь спать. В обратном случае, возникает опасность чего-то слопать «пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения».

Те, что не могут НЕ есть по ночам, именуемы в дальнейшем “Ночные жрицы”, именно опьянением  объясняли свои вандальные набеги на холодильник. Не знаю, как насчет декларации авторов о потере 5 кг за три дня. Те, что ели по ночам, зафиксировали прямо противоположный результат.
Но у женщин с силой воли, те, что следовали правилам до конца, результат был не намного лучшее. Через 3 дня они теряли интерес к жизни. Ушедшие на твороге с огурцом килограммы казались малым вознаграждением за перенесенные лишения. Последиетный период знаменовался  тяжкими  запоями с наркотиками. Оно и понятно – известный в народе эффект «йо-йо».

Авторам винной диеты не позавидуешь. Хотели как лучше, а не надо было. Чего достигли? Число успешно похудевших толстушек, стремящееся к нулю. Подорванное доверие к божественному напитку. Новые потенциальные адепты, как все современные женщины, сначала читают комментарии к диете. Те, что похудели и не сошли с ума, не пишут положительные отзывы, чтобы не создавать конкуренцию. Те, что не похудели не пишут, потому что стесняются своих необдуманных поступков и любви к продуктам питания.

Зато, комментарии, как всегда, пишут люди “досконально” разбирающиеся в вопросе. Эти люди переходят с одного сайта на другой, беспорядочно делясь богатым опытом во всех сферах жизни. Именно они угрожают  старостью, циррозом, неминуемым падением в алкоголизм и приводят пример тети Кати с четвертого этажа. К тому же все знают, что: «Сухие вина по сахару превышают колу (да, если положить сахар и помешать ложкой). Женщина пьет шампанское – горе семье и безденежье (отчасти правда). Худеть – себя не уважать (не уважай, но худей, потом зауважаешь).  Длинные ноги клеймо проституток (завидуй молча). И опять-таки только проститутки пьют вино по вечерам (а как же тетя Катя?)» Список сложных психиатрических диагнозов комментирующих можно узнать, пройдя по одной из оставленной ими же ссылке. Из всего прочитанного в комментариях, я вынесла для себя одну свежую мысль, вообще не про вино, зато верную и саднящую по сути: «лопух, крапива, одуванчик – лучшая еда для пенсионера» Я бы добавила «доступная», но за это меня закидают новыми комментариями, а я еще предыдущие не дочитала.

И, напоследок. Моя бабушка, весьма харизматичная женщина, кажется, знала про винную диету. Бабушка ела по утрам яйцо с помидоркой, запивала водой, любила творог. Правда,  торт «Наполеон» и суп куриный лапшу, да чтобы ложка стояла, она любила не меньше.   Бабушка прожила почти до 100 лет в отличной форме и с заражающим жизнелюбием. Сидя на веранде в ротанговом  кресле за маленьким столиком с графинчиком самодельной вишневой настойки,  в  шляпе с широкими полями,  смотрела по вечерам на закат.

Еще про бабушку можно прочитать здесь

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *