РАССКАЗЫ

Просто день. просто счастье

Просто непросто день. А ничего не предвещало… Муж сбегает на работу, потому что дома ему дурдом. Мне тоже. Хотя…Меня разбудила физиотерапевт. Она приходит, чтобы делать массаж ноги или рассказывать мне о своей жизни. Буду долго брать уже давно ненужные мне массажи, потому что понимаю, что наши встречи ей стали нужны больше, чем мне… Жизнь такая бывает: с утра до ночи чьи-то сломанные конечности, а дома сын, развод и холодный обед, ремонт на каникулы. Но не об этом .. Сразу после, запрыгиваю в машину в первом подвернувшемся, уже весеннем платье. опаздываю на мрт. Паркуюсь на абсолютном запрете для стоянки и несусь в клинику. Опаздываю! Мне говорят, что на целых полчаса! А я смеюсь «ну и хорошо, я все равно плохо запарковалсь». Беру новый термин и вместо спасения машины, иду в кафе, покупаю капучино и на солнечной скамейке в пустом сквере смотрю на розовую вишню. Думаю, что если оштрафуют, значит этот кофе того стоил.

Звоню моей самой-самой «ты говорила, что вчера бутик нашла, где распродажа? Может прямо сейчас?» Она уже едет. Я тоже. И снова кофе, но уже с Подругой. Она говорит, что эта пироженка – искусство, а я думаю, что самое большое искусство, на самом деле, – она сама. Не знаю, никогда ни от одного искусства не бывает так хорошо и целостно, так спокойно и радостно. Мне.

Безумные вещи в бутике – это для принцесс, для Киркорова, для раутов, опер и совсем не для пандемии и карантинов. Но хочется тем более, чем более мер AHA. Поэтому! Мерим, покупаем, смеёмся… И опять опаздываю. Сын из школы пришёл, дочь уже куда-то ушла. Кто что поел- не поел? Вечный вопрос непутевой мамки… Сын убегает к другу: «мам, а ты куда?» «Я к Ире Кесслер». Зачем-то добавляю: «ненадолго». «Понятно, значит сегодня тебя не увижу перед сном?»

А я уже опять опаздываю на всегда долгожданную встречу с теми, кто смеётся, танцует, делает только то, что хочет, что велит сердце – всё вместе- любовь. Хорошо НЕзабытое старое или новое? Вкус, цвет, ароматы, духи, интерьеры, цветы, фото и воспоминания о тех, кто был или о том, что будет… Легкий воздух и снова искусство творить пространство, впечатление от всего и щедрость там, где верны себе, благодарность за то, что так бывает!Успеваю!!! Целую и падаю в протянутые руки: «расскажешь, как прошёл твой день?»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *