Бали, давно замужем, дети, Путешествия

Бали с детьми и бактериями

Теперь о том, о чем меньше всего хочется рассказывать и скорее бы уже забыть. Но вы же спрашиваете, справедливо не доверяя красочным картинкам.

Путешествие с детьми –лотерея на выживание. Раньше путешествовали вдвоем с мужем. Ну, вы знаете это как: слаженный организм, отточенный совместными годами и усталостью, еще не старый, но уже и не самый огуречный возраст – это когда хочется столько всего ээээх, и на байке, и на парашюте, и в водолазы и даже все это делаешь, а потом про многое думаешь «а нафига?», оставляешь из всех рискованных предприятий байк до ближайшего ресторана. В Камбоджи недавно объелись пиццей с марихуаной и теперь относимся настороженно к еде даже без наркотиков. Кстати, если кому-то интересно, могу вспомнить и про этот эпизод со многими неизвестными подробностями J

 

Когда только вдвоем совсем неважно, где ты, во сколько и что ешь и пьешь, можно запросто проспать завтрак, заснуть с рассветом и весь день проваляться на пляже с коктейлями и пивом без всяких там рефлексий на тему ЗОЖ.

Так вот, история умалчивает, а муж выразительно смотрит в мою сторону, как будто бы я знаю, откуда пришло озарение, что счастье будет полным, если рядом будут ПРЕКРАСНЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ДЕТИ, которые будут непременно

– смирно сидеть и слушать информацию гида

-задавать продуманные вопросы

-восхищаться экзотикой, расширяя кругозор и благодарность к родителям

-заказывать полезное в ресторанах

-спать пока спят родители

-ложиться в постель, когда у родителей вечеринка

-плыть рядом в море, улыбаясь друг другу, радуя гордых и счастливых мать и отца

-в свободное время, понятно, делать упражнения по математике, читать книги на английском (которые набрали целые чемоданы, блин!)

Теперь ЕЩЁ вопрос: с чего я взяла, что в семье только одна истеричка и это я? Ответ: в семье все истерички, а я по сравнению с ними со всеми буддист. Правда буддист я еще тот, не дождавшийся ни одной колесницы, но все-таки, скажу я вам, все-таки!

Все вышеперечисленные пункты прошу учесть с приставкой «счаз, будут они вам:…», а потом добавить новые пункты программы, где те самые прекрасные и воспитанные будут:

– стенать и канючить «ааааа, хочу пить!», а попив «ааааа, хочу в туалет и печеньку, как у того мальчика»

-дочь обожжет ногу о трубу мотоцикла и это уже после того, как уедет в даль с шоколадным белозубым парнем, попросив сделать фоточку на память и не поминать лихом.

-сначала чем-то отравится сын, потом муж, потом опять дочь, у которой уже нога и тд…

У всех понос, тошнота, прекрасное настроение в очереди в уборную. Как раз нашлось время и место, где читать английские книги!

Читайте дальше про то, как подруга уехала на мотоцикле с неизвестным мужчиной и ее никто не осудил.

https://www.facebook.com/elyana.engelhardt/videos/2450869348273672/?t=12

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *