Бали, давно замужем, дети

Бали, отель в джунглях и паук Снежана.

Чем #Бали отличается от Сингапура? Тем, что мне здесь нравится. Всё нравится! Отношение к жизни, радушие, отсутствие запретов, не типовые отели, а виллы и коттеджи с бассейнами, а самое главное, но это, увы, только в Убуде разнообразие и качество еды. Мекка вкусной и здоровой пищи! (даже алкоголь уже кажется лишним. Так и до нехорошего дойти можно).Интерьеры – да только ради интерьеров даже можно кочевать из одного ресторана в другой… Виды на рисовые поля, озера и цветущие #франжипани.

Bild könnte enthalten: Pflanze, im Freien und Natur

Bild könnte enthalten: Pflanze, Gras, Blume, Baum, im Freien und Natur

В первый раз, два года назад, #Бали не произвёл впечатление. Жили в бесподобном бунгало на сваях в настоящих джунглях. Даже в ванной вся стена – окно в джунгли!

Безумно Красиво, необычно, НО холодно, дождливо, потому, что дело было в горах и самое неприятное для нас, «любителей» восьминогих – гирлянды из паутин и их обитателей. Всех цветов и размеров, виды и подвиды. Уж не знаю, как там в Австралии, богатой на пауков, а в горных джунглях Бали – рай для арахнофилов! Огромный белый паук по имени Cнежана качался в ресторане над головой и нет на свете лучшего фудкоача, скажу я вам. Все, кто устал от никчемных диет – вперёд, к Снежане!

Приветливые работники отеля в основном занимались сбором и уничтожением пауков (кратко об индуизме – основной религии на острове: индуизм, в отличие от буддизма не запрещает убийство во имя спасения, ибо есть добро и есть зло.) Но несмотря на все старания персонала джунгли наступали. Кстати, спать под аккомпанемент джунглей тоже не для всех удовольствие: крики мартовских котов – музыка в сравнении. Кого-то каждые пять минут режут на кусочки, шорохи и всхлипы под балконом, ждёшь, когда появится лохматая лапа на перилах. Чья лапа не знаю, да и разве это важно? Одним словом – намучились там: я с ожиданием гостей из джунглей, муж с моими истериками. Можно понять человека, если ночью не сплю, слежу, чтобы с балдахина над кроватью кто-то не свалился, бужу супруга, чтобы проверил не занят ли Снежаной туалет. Завтрак на прекраснейшей из террас с видом на бесконечные пальмы и инфинити пул, но в вечной готовности вскочить, разлить кофе и шмякнуться в обморок – какой-то не совсем правильный отдых. Согласны? Понятно, что дело не в Отеле #purisebatu и не в джунглях, а в отсутствии хороших психотерапевтов у кассовых пациентов.
Тогда, из того самого отеля в джунглях, спасались уезжая на такси в Убуд или на байке по острову. Убуд толком не разглядели, но полюбили уже за то, что там не было ни дождя, ни холода, ни пауков – уже практически все правильные составляющие отдыха. Я, правда, не могла понять почему в центре острова, так далеко от моря столько счастливых отдыхающих. Неужели все с гор слезли, ища спасения? Тогда мы просто радовались теплу, массажам за смешные деньги, (да и деньгами 6 евро за час отличного массажа на все тело не назовёшь). Думали, что случайно напали на вкусный ресторан, потом на ещё один и ещё… Все время «проездом» из джунглей не успели толком понять и оценить.
Приходится прерывать рассказ, потому что прибежали всегда голодные дети, друзья, мужья. Зовут на обед и массажи… Как же они правы! Вперёд! А вам предлагаю посмотреть рассвет над джунглями – если не боитесь всякой мохнатой нечисти, очень рекомендую! А для тех, кто еще не определился со страхами читайте мой следующий пост про Бали с детьми 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *